Ex Alunos

Os ex alunos, bolsistas, mestrandos que não estiverem na nossa lista favor enviar um e-mail para: bolsistanpee@gmail.com, com seu nome completo, e-mail para contato, função exercida no laboratório e ano de saída.

Apoio Técnico
Leandro de Sousa Nunes - 2004
Romulo Gustavo Facione - 2006
Fabiano Picolli Ambrosi - 2007
Guilherme Pfutzenreuter - 2008
Cintia Teixeira Prevé - 2009
Ivan Xavier Zanatta - 2009
André Gustavo Füchter - 2010
Angelo Fillipi de Paiva - 2010
Guilherme Grossl Rabelo - 2010
Rodrigo Patrício Dacol - 2011
Willian Martim Lenert - 2011
Leandro Oliveira - 2012
Thiago Spindola - 2013
Ana Carolina Vila do Amaral - 2016
Lauro Neto - 2016
Hariane Pereira Jorge - 2018
Diego Francisco Corrêa - 2019
Lucas Ventura da Silva - 2019
Mateus Pedri - 2019
Vitória Martins Michels - 2019
Doutorado
Juliano Sadi - 2016
Fabiano Luz Cardoso - 2019
Menaouar Berrehil El Kattel - 2019
Robson Mayer - 2019
Estágio
Giovani Batista - 2011
Renan Dorini Barreta - 2011
José Adriano Damacena Diesel - 2012
Iniciação Científica
Moacyr Carlos Possan Júnior - 2003
Celso Luiz Liermann Filho - 2004
Danilo de Melo Ruiz - 2004
Fernando Roberto Spésia - 2004
Joice Luiz Jeronimo - 2004
Stanley Saraiva de Andrade - 2004
André Bonetto Trindade - 2005
Célio Gheller - 2005
Felipe Schultz - 2005
Fernando Guerra - 2005
Jonathan Domini Sperb - 2005
Josué Dias - 2005
Paulo Couto dos Santos - 2005
Rangel Moreira Fischer - 2005
Rogelio Ariel Dejesús Vela Gamarra - 2005
Célio Gueler - 2006
Fernando Guerra - 2006
Janderson Duarte - 2006
Josué B. Dias - 2006
Laura Tripalli S. Thiago - 2006
Maikon Antonio Ribeiro Nascimento - 2006
Paulo Canuto dos Santos - 2006
Andressa Regina Feyh - 2006 / 2007
Guilherme Sebastião da Silva - 2006 / 2007
Elisabeth Cristina Lemos - 2007
Giovane Gai Soares - 2007
Rafael Luís Klein - 2007
Tiago Davi Curi Busarello - 2007
Cleiton Marchi - 2008
Raphael Jorge Millnitz dos Santos - 2008
Vinícius Miranda Corrêa - 2008
Eduardo Willis Moronte - 2009
Marcos Roberto Reinert - 2009
Ivan Xavier Zanatta - 2010
Thiago Adriano Novak Julião - 2010
Dênis Silva Oliveira - PET - 2011
Angelo Filipi de Paiva - 2012
Jean Carlo da Cunha - 2012
Lucas Herzer - 2012
Rubens Tadeu Hock Júnior - 2012
Súlivan Medeiros - 2012
Rodrigo Dacol - 2013
Fabrício Trentini - 2014
Gabriela Pereira - 2014
André Francisco Schneider - 2016
Guilherme Paul - 2016
Henrique Rassweiler Bruno - 2016
Mariana Baldassi - 2016
Ricardo Cardoso - 2016
Samantha Harumi Hayashi - 2016
Vitor Leobet Lima - 2016
Eric Lorenzo Froes Bohlke - 2018
Gabriel Vanassi Bernardi - 2018
Guilherme Ben Goulart - 2018
João Pedro Moreano Gois - 2018
Luan Segala Martins - 2018
Luan Segala Martins - 2018
Luana Adamek - 2018
Luis Fernando Momm Antunes - 2018
Eduardo Sante - 2019
Eduardo Willemann - 2019
Guilherme Eichstädt - 2019
Italo Augusto Pereira Teixeira - 2019
Mestrado
Julio Cezar Raycik - 2005
Fabiano Luz Cardoso - 2006
Juliano Sadi Sholtz - 2006
Jonathan Domini Sperb - 2007
Neomar Giacomini - 2007
Priscila dos Santos Garcia Giacomini - 2007
Janderson Duarte - 2009
Josué Dias - 2010
Claudio Eduardo Soares - 2011
Eduardo Barreto - 2011
Ilton Ancelmo Pereira Junior - 2011
Julio Kendi Nishioka - 2011
Luiz Mariano Nodari - 2011
Luiz Ricardo Lima - 2011
Rafael Luís Klein - 2012
Raphael Jorge Millnitz dos Santos - 2012
João Bosco Ribeiro Fernandes Cabral - 2013
Lucas Mondardo Cunico - 2013
Charles Andre Haab - 2016
Claudio Bruning - 2016
Edson Jeske - 2016
Felipe G. Stein - 2016
Ilson Xavier Zanatta - 2016
Jefferson Carlos Fischer - 2016
Leonardo Araújo C. da Costa - 2016
Roberto Samistraro - 2016
Alisson Mengatto - 2017
Alisson Mengatto - 2018
Angelo Emanuel Lanzoni - 2018
César Augusto Palacio - 2018
Edson Lorencetti - 2018
Guilherme Fischer - 2018
Kledson Alves - 2018
Leandro Santos Monteiro - 2018
Marciel Wencke - 2018
Rafael Nardelli - 2018
Vitor Telles Odaguiri - 2018
Allan Diego Maffezzolli - 2019
Everton Peres Correa - 2019
Fernando Imai - 2019
Fernando Imai - 2019
Giacomo Moretti - 2019
Juliano Rafael Schoenhalz - 2019
Juliano Rafael Schoenhalz - 2019
Leonardo Catafesta - 2019
Luiz Antonio Zimmermann Júnior - 2019
Marciel Wencke - 2019
Rodrigo Mauro Moritz - 2019
Monitores
Everton Zemke - EPO I - 2007
Ralf Bachmann Schiavo - EPO I - 2007 / 2008
Rafael Gomes Faust - EPO I - 2009
Ricardo Luiz Lima - EPO II - 2011
Ricardo Luiz Samistraro - EPO II - 2011
Leonardo Catafesta - EPO I - 2012
TCC
Jean Carlo da Cunha - 2012
Leonardo Catafesta - 2012
Roberto Samistraro - 2012
Angelo Paiva - 2013
Enrique Gavilán - 2013
Hallan William - 2013
Ana Maria Menezes - 2016
Bruno Bertoldi - 2016
Bruno Lodi - 2016
Bruno Veronezi Fuentes - 2016
Cássia Cruz Luiz - 2016
Felipe Soares - 2016
Flávio Veri Furlan - 2016
Henrique Rassweiler Bruno - 2016
Maicon Willian Machado de Carvalho - 2016
Marcelo Lopes Souto - 2016
Marco Aurélio Debortolli - 2016
Wendel Rossi - 2016
Guilherme Harger Paul - 2017
Lauro Coelho - 2017
Gabriel Vanassi Bernardi - 2018
Jackson Kollino - 2018
Douglas Melo - 2019
Jackson Kollino - 2019
João Pedro Moreano - 2019
Luan Vinícius Fiorio - 2019
Mauricio Borchardt - 2019
Rhamon Ritter - 2019
Samantha Hayashi - 2019
Fernanda Ferronato - Fernanda Ferron
© nPEE 2019 - Esta página é melhor visualizada na resolução de 1280 por 800 pixels.